Contenu principal
Une main tient un flacon de parfum YSL rouge a cote de deux autres fragrances sur un socle en pierre.

PARFUM

Découvrez la garde-robe des parfums Yves Saint Laurent iconiques, dont Black Opium, Libre et Y pour homme. Des fragrances reflétant une attitude audacieuse et un style couture unique. ​
PARFUM

Découvrez la garde-robe des parfums Yves Saint Laurent iconiques, dont Black Opium, Libre et Y pour homme. Des fragrances reflétant une attitude audacieuse et un style couture unique.

PARFUMS

PARFUMS
(86 produits)
NOUVEAU SERVICE D'ESSAI

Black Opium Eau de Parfum Pink Glaze

Un floral fraise café

Ancien prix Nouveau prix 107,00 €
SERVICE D'ESSAI

MYSLF Eau de Toilette Intense

La nouvelle fragrance boisée musquée effet peau à la tenue 8H

Ancien prix Nouveau prix 147,00 €
NOUVEAU GRAVURE SERVICE D'ESSAI

CŒUR Eau de Parfum

Découvrez CŒUR Fetish Amber

Ancien prix Nouveau prix 230,00 €
(306,67 €/100 ml.)
SERVICE D'ESSAI

LIBRE Berry Crush

Une réinterprétation gourmande de la lavande florale iconique de LIBRE, infusée de framboises juteuses​

Ancien prix 132,00 € Nouveau prix 105,60 €
(211,20 €/100 ml.)
GRAVURE SERVICE D'ESSAI

LIBRE Eau De Parfum

L'iconique parfum de la liberté par Yves Saint-Laurent

Ancien prix 125,00 € Nouveau prix 100,00 €
(200,00 €/100 ml.)

LIBRE Eau De Parfum Intense

Une intensité florale ardente. Maintenant rechargeable

Ancien prix 137,00 € Nouveau prix 109,60 €
(219,20 €/100 ml.)
SERVICE D'ESSAI

Black Opium Eau de Parfum

Café Floral - Vanille

Ancien prix 117,00 € Nouveau prix 93,60 €

Y Eau de Parfum

Intensité fraîche - Pin de Minuit

Ancien prix 102,00 € Nouveau prix 81,60 €
(136,00 €/100 ml.)

La Nuit De L'Homme Eau De Toilette Spray

Ambré Frais - Fève Tonka

Ancien prix 117,00 € Nouveau prix 93,60 €
(93,60 €/100 ml.)

MYSLF Eau de Parfum

Le nouveau parfum boisé floral

Ancien prix 180,00 € Nouveau prix 144,00 €
(96,00 €/100 ml.)

Mon Paris Eau de Parfum

Chypré Blanc - Fleur de Datura

Ancien prix 120,00 € Nouveau prix 96,00 €
(192,00 €/100 ml.)

LIBRE Le Parfum

Lavande florale, sensuelle et audacieuse

Ancien prix 150,00 € Nouveau prix 120,00 €
(240,00 €/100 ml.)

MYSLF Le Parfum

Parfum intense - Vanille Bourbon epicée

Ancien prix 177,00 € Nouveau prix 141,60 €
(141,60 €/100 ml.)
Meilleure vente

LIBRE Hair Mist

Le nouveau geste parfumé

Une taille disponible
30 ml
Ancien prix 47,00 € Nouveau prix 37,60 €
(125,33 €/100 ml.)
SERVICE D'ESSAI

MYSLF L'ABSOLU

La nouvelle intensité fraîche et épicée au gingembre

Ancien prix 185,00 € Nouveau prix 148,00 €
(148,00 €/100 ml.)

LIBRE Flowers and Flames

Fleur d'oranger - Essence de lavande

Ancien prix 132,00 € Nouveau prix 105,60 €
(211,20 €/100 ml.)
Meilleure vente

LIBRE Eau De Toilette

Floral et lumineux

Ancien prix 100,00 € Nouveau prix 80,00 €
(160,00 €/100 ml.)

Black Opium Eau de Parfum Over Red

Café floral - Cerise Rouge

Ancien prix 122,00 € Nouveau prix 97,60 €
(195,20 €/100 ml.)
Meilleure vente

Opium Eau de Parfum Spray

Accord Ambré - Myrrhe

Ancien prix 120,00 € Nouveau prix 96,00 €
(192,00 €/100 ml.)
Meilleure vente

La Nuit De L'Homme Le Parfum

Ambré Boisé - Cardamome

Ancien prix 147,00 € Nouveau prix 117,60 €
(117,60 €/100 ml.)

Yvresse

Chypré Fruité - Nectarine

Une taille disponible
80 ml
Ancien prix 135,00 € Nouveau prix 108,00 €
(135,00 €/100 ml.)

Rive Gauche Eau de Toilette

Floral Aldéhydé - Jasmin

Une taille disponible
100 ml
Ancien prix 140,00 € Nouveau prix 112,00 €
(112,00 €/100 ml.)

Mon Paris Intensément

Chypré Floral - Absolu de Rose Centifolia

Une taille disponible
90 ml
Ancien prix 132,00 € Nouveau prix 105,60 €
(117,33 €/100 ml.)

M7 Oud Absolu

Boisé Ambré - Bois de Oud

Une taille disponible
80 ml
Ancien prix 107,00 € Nouveau prix 85,60 €
(107,00 €/100 ml.)
NOUVEAU

Coffret Cadeau L’Homme Eau de Toilette Duo

HOMME Eau de Toilette 100 ml + 40 ml

Une taille disponible
Gift Set
Ancien prix 148,00 € Nouveau prix 118,40 €
GRAVURE SERVICE D'ESSAI

Babycat Eau de Parfum

Vanille - Accord de daim

Ancien prix Nouveau prix 230,00 €
(306,67 €/100 ml.)
GRAVURE SERVICE D'ESSAI

Tuxedo Eau de Parfum

Epices Patchouli - Chypre Ambré

Ancien prix Nouveau prix 230,00 €
(306,67 €/100 ml.)
GRAVURE

Gold Eau de Parfum

Tubéreuse - Ylang-Ylang et jasmin sambac

Ancien prix Nouveau prix 230,00 €
(306,67 €/100 ml.)
GRAVURE SERVICE D'ESSAI

Muse Eau de Parfum

Senteur boisée musquée, florale et vanillée

Ancien prix Nouveau prix 230,00 €
(306,67 €/100 ml.)

6 Place Saint Sulpice Eau de Parfum

Labdanum ambré - Accord de cuir

Une taille disponible
125ML
Ancien prix Nouveau prix 345,00 €
(276,00 €/100 ml.)

24 Rue de L'Université

Bois de santal - Accord daim

Une taille disponible
125 ml
Ancien prix Nouveau prix 345,00 €
(276,00 €/100 ml.)
GRAVURE

Saharienne Eau de Parfum

Néroli, Fleur d'oranger, et Musc

Ancien prix Nouveau prix 230,00 €
SERVICE D'ESSAI

Blouse Eau de Parfum

Rose de Damas - Notes florales vertes

Ancien prix Nouveau prix 160,00 €
(457,14 €/100 ml.)
GRAVURE SERVICE D'ESSAI

Lavalliere Eau de Parfum

Rose de Damas - Accord de figue

Ancien prix Nouveau prix 230,00 €
(306,67 €/100 ml.)
GRAVURE

Caban Eau de Parfum

Fève tonka - Poivre rose

Ancien prix Nouveau prix 230,00 €
(306,67 €/100 ml.)
GRAVURE SERVICE D'ESSAI

Jumpsuit Eau de Parfum

Magnolia - Bergamote

Ancien prix Nouveau prix 230,00 €
(306,67 €/100 ml.)
GRAVURE SERVICE D'ESSAI

Velours Eau de Parfum

Rose Flamboyante - Patchouli

Ancien prix Nouveau prix 230,00 €
(306,67 €/100 ml.)
EXCLUSIVITÉ WEB

Libre Envelope Bundle

Emportez votre liberté, où que la journée vous mène

-20%
Ancien prix 125,00 € Nouveau prix 100,00 €

37 Rue De Bellechasse Eau de Parfum

Résine d'élémi épicée et boisée

Une taille disponible
125ML
Ancien prix Nouveau prix 345,00 €
(276,00 €/100 ml.)
GRAVURE

Capeline Eau de Parfum

Néroli - Lys - Vanille

Ancien prix Nouveau prix 230,00 €
(306,67 €/100 ml.)

Opium Pour Homme Eau De Toilette Spray

Ambré Épicé - Benjoin

Une taille disponible
100 ml
Ancien prix 115,00 € Nouveau prix 92,00 €
(92,00 €/100 ml.)

YSL Paris Eau De Parfum Spray

Floral Poudré - Absolu de Rose

Une taille disponible
125 ml
Ancien prix 180,00 € Nouveau prix 144,00 €
(115,20 €/100 ml.)

Opium Eau De Toilette Spray

Ambré Épicé - Vanille

Ancien prix 150,00 € Nouveau prix 120,00 €
(133,33 €/100 ml.)

SAVON POUR LES MAINS ET LE CORPS BLOUSE

Blouse réveille la luminosité de la peau avec un savon pour les mains et le corps, infusé d'un accord moderne de rose.

Une taille disponible
400 ml
Ancien prix Nouveau prix 70,00 €
(17,50 €/100 ml.)
EXCLUSIVITÉ WEB

The Midnight Shock Routine

Black Opium EDP + YSL The Inks Blur

-20%
Ancien prix 164,00 € Nouveau prix 131,20 €

Y Eau de Parfum

Intensité fraîche - Pin de Minuit

Ancien prix Nouveau prix 170,00 €
NOUVEAU NOËL

Coffret Cadeau LIBRE Eau de Parfum Intense

LIBRE Eau de Parfum Intense 90 ml + 10 ml

Une taille disponible
Gift Set
Ancien prix Nouveau prix 200,00 €

Paris Rebel Collector Eau de Parfum

Eau de Parfum Vaporisateur

Une taille disponible
75 ml
Ancien prix 104,85 € Nouveau prix 83,88 €
(111,84 €/100 ml.)

Jazz

Fougère Aromatique - Lavande

Une taille disponible
80 ml
Ancien prix 107,00 € Nouveau prix 85,60 €
(107,00 €/100 ml.)
NOUVEAU NOËL

Coffret Cadeau Black Opium Eau de Parfum + Mini Lash Latex

Coffret cadeau femme

Une taille disponible
Gift Set
Ancien prix Nouveau prix 125,00 €
NOUVEAU NOËL

Coffret Découverte Mini

Coffret cadeau femme

Une taille disponible
Gift Set
Ancien prix Nouveau prix 85,00 €
NOUVEAU NOËL

Coffret Cadeau Y Eau de Parfum

Coffret Cadeau pour Lui

Une taille disponible
Gift Set
Ancien prix Nouveau prix 146,00 €
NOUVEAU NOËL

Coffret Cadeau L'Homme Eau de Toilette

Coffret Cadeau pour Lui

Une taille disponible
Gift Set
Ancien prix Nouveau prix 124,00 €

Black Opium Le Parfum

Café floral - Vanille

Ancien prix 140,00 € Nouveau prix 112,00 €
(224,00 €/100 ml.)
GRAVURE

Trench Eau de Parfum

Iris poudrée - Agrume

Ancien prix Nouveau prix 230,00 €
(306,67 €/100 ml.)

Y L'ELIXIR

FOUGÈRE BOISÉE - BERGAMOTE, ESSENCE DE GINGEMBRE

Une taille disponible
60 ml
Ancien prix 152,00 € Nouveau prix 121,60 €
(202,67 €/100 ml.)
NOUVEAU

Y Iced Cologne

La nouvelle intensité glaciale saisissante 12h par YSL

Ancien prix 135,00 € Nouveau prix 108,00 €
(108,00 €/100 ml.)

Y Eau De Toilette

Fougère - Absolu de Géranium

Ancien prix 89,00 € Nouveau prix 71,20 €
(118,67 €/100 ml.)
EXCLUSIVITÉ WEB

Libre Red Bundle

Votre parfum signature voit rouge

-20%
Ancien prix 132,00 € Nouveau prix 105,60 €

Libre Vanille Couture

L’eau de parfum gourmande LIBRE d’Yves Saint Laurent. Aussi précieuse que la liberté.

Une taille disponible
50 ml
Ancien prix Nouveau prix 137,00 €
Orientation du essage
Faites pivoter votre appareil pour une meilleure expérience